Пн - Сб 10:00 — 20:00

8 (863) 221 41 08
8 (903) 401 41 08

Мои публикации

Профилактика психоэмоционального стресса у руководителей с помощью лечебного устройства на базе олм-1
Современная социально-экономическая и демографическая ситуация в Российской Федерации предъявляет качественно новые требования к сохранению профессионального здоровья и долголетия корпуса руководителей, являющихся основным звеном системы управления государством, экономикой и производством. 
Опыт использования тренажера стрессоустойчивости «Интэнс» в комплексном лечении посттравматических стрессовых расстройств
Увеличивающаяся в последние годы распространенность посттравматических стрессовых расстройств, сложность адаптации пациентов с таким диагнозом к мирной жизни обусловливает профессиональный интерес психотерапевтов и психологов к медико-психологическим проблемам комбатантов и членов их семей.
Роль родительского клуба в повышении эффективности психопрофилактики детских неврозов
Всестороннее укрепление института семьи как формы гармоничной жизнедеятельности личности, повышение воспитательного потенциала семьи является одной из основных целей Концепции демографического развития Российской Федерации на период до 2015 года.
Семейная системная психотерапия в профилактике и лечении психосоматических расстройств у руководителей
Специфика и характер профессиональной деятельности руководителей не может не отражаться на качестве семейной жизни и удовлетворенности супружескими отношениями, поскольку необходимость решения сложных организацинно-управленческих задач при высоком уровне риска
Профилактика профессионального стресса и стресс-индуцированной патологии у руководителей
Руководители среднего и высшего звена представляют собой особую категорию лиц, подверженных профессиональному стрессу. В условиях дефицита информации, времени и повышенной ответственности им необходимо ежедневно поддерживать эффективные взаимоотношения с деловыми партнерами, конкурентами, официальными структурами и контрольно-надзорными органами.